Авторизация
22 октября 2015
Автор: Admin

Обучение профсоюзного актива

Согласно плана проведения учебы профсоюзного актива работниками аппарата Ставропольской краевой организацией профсоюза и профорганизаторами комитета краевой организации Профсоюза была проведена определенная работа по обучению профсоюзного актива.
Обучение профсоюзного актива

Проведению обучающих мероприятий предшествовала целенаправленная подготовительная работа, осуществлены необходимые мероприятия по их организационному и методическому обеспечению.

Постановлением президиума краевой организации Профсоюза № 1-8 от 09.06.2015 была утверждена программа спецкурса «Основы профсоюзной работы» и график проведения обучения профсоюзного актива.

На официальном сайте краевой организации Профсоюза была создана страница «Методические рекомендации по ведению делопроизводства «Журнал первичной профсоюзной организации», на которой опубликованы информационно-справочные и разъяснительные материалы, а также более 100 образцов (форм) документов по всем направлениям работы выборных профорганов первичного звена.
Обучение профсоюзного актива

Председатели территориальных профсоюзных организаций и профорганизаторы крайкома Профсоюза в муниципальных образованиях, где были определены центры проведения зональных семинаров, оперативно согласовывали с администрациями муниципалитетов места проведения занятий, обеспечивали их техническую подготовку и явку обучаемых.

Ход проведения обучения еженедельно рассматривался на рабочих совещаниях аппарата крайкома Профсоюза.
За период с 16 июня 2015 года проведено 10 из 18 запланированных зональных семинаров, в которых приняли участие профсоюзные активисты первичных профорганизаций системы Управления службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю, городов Георгиевска, Изобильного, Невинномысска и Пятигорска, Александровского, Андроповского, Буденновского, Георгиевского, Изобильненского, Кировский, Курского, Левокумского, Новоселицкого, Нефтекумского, Советского, Степновского, Труновского, Туркменского, и Петровского муниципальных районов.

Обучением было охвачено 179 человек, в том числе, 132 председателя первичных профсоюзных организаций и 47 председателей ревизионных комиссий первичных профсоюзных организаций. Кроме того, в данных мероприятиях приняли участие представители 12 организаций, относящихся к отрасли госучреждений, но в которых профсоюзные структуры пока не созданы.
Обучение профсоюзного актива

Явка на зональные семинары составила около 84 % от планируемого количества участников.
Все занятия проходили с использованием мультимедийных средств, что существенно повысило наглядность и эффективность процесса обучения.
Наряду с обучением реализовывались задачи по укреплению и развитию отношений социального партнерства, увеличению численности краевой организации Профсоюза.

Проведение последующих занятий будет осуществляться с учетом наиболее актуальных и часто задаваемых вопросов и предложений профсоюзных активистов.

Добавить комментарий

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.