Авторизация
6 мая 2016
Автор: Admin

Урок мужества

Традиционно, в канун празднования Дня Победы, объединенная отраслевая профсоюзная организация УФСИН России по Ставропольскому краю проводит «Урок мужества» для детей подразделений, дислоцированных в городе Ставрополе с приглашением детей из подшефного детского дома № 9. В мероприятии приняло участие 45 детей от 6 до 14 лет.

В этом году «Урок мужества» был посвящен детям – участникам Великой Отечественной войны, юным подпольщикам и партизанам города Ставрополя и края.

С ребятами провели патриотическую беседу, в ходе которой была проведена параллель проявленному мужеству в годы войны и в наши мирные дни. Показали фильм о маленьких героях тех героических военных лет, которые будучи подростками за свои подвиги были награждены званием Героя Советского Союза, орденом «Красной звезды». Кто-то при жизни, кто-то – посмертно. О подвигах юных земляков дети подготовили сообщения и поделились с другими своими знаниями.
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества

С интересом и азартом ребята, следуя за видеоруководством и с помощью сотрудников управления, сделали звезды из цветной бумаги и прикололи их к ленте, символизирующей российский флаг.

Отдавая дань уважения памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, ребята возложили, сделанную своими руками, гирлянду к мемориалу, расположенному на территории управления.
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества

Вторая часть программы вызвала у детей бурю эмоций. Площадка перед аппаратом управления превратилась в выставку действующего военного вооружения и спецавтотранспорта. Сотрудники отдела специального назначения «Рубеж» рассказали детям об устройстве оружия и под личным контролем разрешили подержать его в руках.
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества

Завершился «Урок мужества» полевой кухней: ребят накормили настоящей солдатской кашей в установленной на территории управления военной палатке.
Урок мужества
Урок мужества

Добавить комментарий

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.