Авторизация
6 июня 2013
Автор: Admin

На праздник детства с горящим сердцем!


На праздник детства с горящим сердцем!   Радость, улыбки и восторг подарили в первый праздничный день лета, День защиты детей, ребятам из санаторного детского дома №12 Ставрополя пожарные и спасатели ПАСС СК, одной из самой многочисленной первичной профсоюзной организации Ставропольской краевой организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. Помимо хорошего настроения, пассовцы принесли воспитанникам ценные подарки в их «профессиональный» праздник.

   Дружба, сложившаяся между Противопожарной и аварийно-спасательной службой края и санаторным детским домом №12 Ставрополя, крепнет изо дня в день. И пассовцы стараются всячески поддерживать своих юных товарищей. Так и в первый летний день Профсоюзная организация ПАСС СК решила устроить детям очередной праздник. А помимо этого, познакомить малышей с непростой работой пожарных и спасателей ПАСС СК. Поэтому спецавтомобили с подарками не только для отдыха, но и для учебы, в праздничный день въехали в ворота детского дома. С воодушевлением ребята смотрели на своих старших товарищей, которые торжественно вручили им мячи для спортивных игр, а также давно необходимый принтер для компьютерного класса.

На праздник детства с горящим сердцем!   – Наше учреждение взяло шефство над детьми этого детского дома еще в 2011 году, – отмечает председатель Профсоюзной организации ПАСС СК Валентина Скрипка.Ежегодно мы приезжаем к ребятам с подарками на Новый год, одеваем и снаряжаем канцелярскими принадлежностями деток, которые идут в первый класс. В этот праздник Профком ПАСС СК решил не только осчастливить ребят новым спортинвентарем, но и облегчить учебный процесс: в подарок детдомовцы получили многофункциональное устройство для печати и сканирования, а также футбольные и волейбольные мячи.

На праздник детства с горящим сердцем!   Незабываемые впечатления для всей детворы оставили не только подарки. Во дворе стояли пожарная и спасательная машины, посидев в которых, каждый желающий мог почувствовать себя членом команды краевой Противопожарной и аварийно-спасательной службы. Кроме того, они получили уникальную возможность реализовать желание многих их сверстников – включить пожарную сирену. После всего увиденного мальчишки поделились своими впечатлениями.

   – Нам очень понравилась работа спасателей и пожарных, – отмечает один из «посетителей» автомобилей. – И мне сразу захотелось присоединиться к команде людей с этими непростыми профессиями. Мне кажется, для того чтобы стать пожарным, надо быть сильным, заниматься спортом. И тогда я обязательно приду к своей мечте!

   В благодарность дети показали своим старшим товарищам настоящий яркий музыкальный концерт, где мальчишки и девчонки танцевали в стиле танго, r’n’b, пели песни о детстве и даже устроили настоящий показ мод.

Добавить комментарий

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.