Авторизация
» » Кинологи ППО ФКУ «Исправительная колония № 4» показали навыки своих питомцев школьникам
9 октября 2017
Автор: Admin

Кинологи ППО ФКУ «Исправительная колония № 4» показали навыки своих питомцев школьникам

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения по инициативе комитета первичной профсоюзной организации в учреждении регулярно проводится День открытых дверей для учащихся средних школ. В конце сентября гостями колонии стали учащиеся средней обшеобразовательной школы № 4 станицы Подгорной.
Кинологи ППО ФКУ «Исправительная колония № 4»  показали навыки своих питомцев школьникам

В рамках мероприятия школьники увидели показательные выступления кинологического отделения отдела охраны и противопожарной службы. На кинодроме учреждения старшие инструкторы-кинологи члены Профсоюза Сергей Кацуба и Дмитрий Блотов вместе со своими служебными собаками Диком и Фоксом показали общий курс дрессировки. Повинуясь жестам и голову, питомцы выполняли необходимые команды, замирали на месте, ползли по-пластунски и подавали голос. Затем четвероногие помощники продемонстрировали специальные элементы своей работы – поиск наркотических и взрывчатых веществ. Выступление закончилось «операцией по задержанию вооруженного преступника».

Противопожарная служба ИК-4 на глазах у ребят отлажено показала порядок действий при возникновении и возгораний.

Подводя итог, Сергей Кучеров - начальник отдела кадров и член профкома ППО, рассказал учащимся, которым только предстоит определиться с будущей профессий, о преимуществах и важности службы в уголовно-исполнительной системе.

Кристина Клеменчук

Добавить комментарий

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.