Авторизация
10 мая 2018
Автор: Admin

Праздник, который всегда с нами

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, все мы и новые поколения россиян никогда не забудем, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием. Всегда будет жить в сердцах людей память, она всегда будет хранить имена тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли.

Участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, началось 3 мая с подведением итогов конкурса детского рисунка «День Победы, как он был от нас далек», в котором приняли участие 42 рисунка детей членов Профсоюза первичных организаций уголовно-исполнительной системы края.

Праздник, который всегда с нами
4 мая в здании Управления прошел традиционный «Урок мужества» для детей сотрудников подразделений, дислоцированных в городе Ставрополе с приглашением детей из подшефного детского дома. Темой Урока стал объявленный 2018 год - Годом добровольца с рассказом о юных героях Великой Отечественной войны – по официальным данным Центрального архива МО России в годы войны в боевых частях числилось свыше 3500 военнослужащих в возрасте до 16 лет. А ведь были еще дети и подростки, воевавшие в партизанских отрядах и состоявшие в подпольных организациях!

Только в оккупированной Белоруссии не менее 74500 мальчишек и девчонок, юношей и девушек воевали в партизанских отрядах. 35 тысяч юных защитников Родины награждены боевыми орденами и медалями. Сутками трудились ребята на заводах, фабриках, в сельском хозяйстве, заменяя ушедших на фронт братьев и отцов, помогали раненым в госпиталях, жили в блокадном Ленинграде.

По данным МО России за годы войны погибло до 700 тысяч детей на территории СССР, за годы Второй мировой – до 12 миллионов.

Праздник, который всегда с нами

Праздник, который всегда с нами
Завершился Урок демонстрацией современного вооружения отдела специального назначения и, конечно же, кашей из полевой кухни.

Праздник, который всегда с нами
В этот же день команда объединенной отраслевой профсоюзной организации УФСИН приняла участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы на центральной площади Ленина города Ставрополя и заняла Первое место среди трудовых коллективов города.

Первая эстафета состоялась в первую годовщину Великой Победы в 1946 году по инициативе редакции «Ставрополки». Знаменательно, что участников Эстафеты-2018 приветствовал участник самой первой эстафеты 1946 года заслуженный тренер СССР и Герой труда Ставрополья Борис Бухбиндер.

Для команды объединенной отраслевой профсоюзной организации УФСИН это шестая эстафета.

Праздник, который всегда с нами
В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, детей войны а также всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. Трудно переоценить значение их вклада в воспитание гражданственности и патриотизма нашей молодежи. Своей мудростью, активностью и убежденностью они делают очень много для нравственной закалки молодого поколения.

8 мая на встречу с сотрудниками аппарата были приглашены труженики тыла и дети войны.

Праздник, который всегда с нами
День 9 мая 1945 года навсегда вписан в героическую летопись нашей страны. Мы никогда не забудем подвига народа-освободителя, отстоявшего в боях независимость и целостность государства, право людей на мирную жизнь, на созидание и развитие. Это всенародный праздник, объединяющий все поколения россиян.

В памяти потомков навсегда останутся самоотверженное и беззаветное служение Родине. «От благодарных потомков» - на ленточке венка.

Праздник, который всегда с нами

Праздник, который всегда с нами

Добавить комментарий

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.