Авторизация
11 октября 2018
Автор: Admin

ТочкаОПоры-2018

Под таким названием на базе отдыха «Берег солнца» Изобильненского района 5-7 октября прошел молодежный форум Федерации профсоюзов Ставропольского края. Мероприятие, состоявшееся в рамках Всемирного Дня действий «За достойный труд!» и 70-летия ФПСК, объединило более 70 представителей профсоюзной студенческой и работающей молодежи со всего края. Молодых активистов, показавших значимые результаты в профсоюзной деятельности, тепло приветствовали почетные гости.

ТочкаОПоры-2018
В состав делегации от Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации вошли сотрудники УФНС России по Ставропольскому краю Агаркова Евгения, Батурина Ольга, от управления по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края Глотова Екатерина, министерства финансов Ставропольского края Филиппович Евгения, Ставропольского краевого суда Шишкин Максим, администрацию Петровского городского округа Ставропольского края Погуляев Александр.

Открывая форум, глава ФПСК Т.И.Чечина обратила внимание молодых профлидеров на уникальный ресурс профсоюзов – человеческий капитал. Она также подчеркнула, что профсоюзное членство сегодня - это 100% карьерный рост, независимо от того, в какой области проявят себя ребята в дальнейшем. Поздравив молодых профактивистов с двумя значимыми для профсоюзов страны и региона датами, Т.И. Чечина пожелала им успешного освоения новых знаний, интересных идей и применения их в практической профсоюзной работе.

ТочкаОПоры-2018
Заместитель председателя ФНПР Г.Б.Келехсаева рассказала о реализации молодежной политики российских профсоюзов, отметив исключительную важность формирования кадрового отечественного профсоюзного движения из состава перспективной профсоюзной молодежи. Она пожелала участникам форума быть мотивированными молодыми людьми, нацеленными на профессиональный рост и саморазвитие, успешную работу в профсоюзной среде.

ТочкаОПоры-2018
О важности проведения таких мероприятий отметил и председатель Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений Российской Федерации Волков Г.В., отметив, что раскрытие лидерского и профессионального потенциала, формирование кадрового резерва происходит именно в этом формате.

А затем ребята получили возможность задать гостям форума наиболее волнующие их вопросы, спектр которых был самым разнообразным, – от проводимой пенсионной реформы, состояния социально-трудовых отношений в России и на Ставрополье до внутрипрофсоюзных тем, и получить прямые ответы, что называется, из первых уст.

Второй форумный день был насыщен образовательными площадками, на которых молодые профсоюзные активисты получили актуальные знания в области защиты трудовых прав работников, основ конфликтологии, информационной открытости, корпоративного добровольчества и др.

А потом, разделившись на группы, они приступили к созданию проектных идей. Презентация командных проектов состоялась в последний день форума. Ребята поработали с душой, и, можно без преувеличения сказать, что все проекты, являясь уникальными и практически значимыми, стали новым словом в профсоюзной работе.

Всемирному дню действий «За достойный труд!» профсоюзная молодежь посвятила зрелищный флешмоб.

По окончании молодые профлидеры получили соответствующие сертификаты о прохождении обучения. Самых активных участников образовательных площадок и конкурса хештегов #ФПСК70 наградили памятными призами.

ТочкаОПоры-2018

ТочкаОПоры-2018

ТочкаОПоры-2018

Добавить комментарий

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.