Авторизация
30 апреля 2019
Автор: Admin

День охраны труда

В рамках празднования всемирного Дня охраны труда, Ставропольской краевой организацией Общероссийского профсоюза был организован и проведен семинар-совещание на тему «Государственный надзор в области охраны труда, профилактика нарушений в сфере охраны труда. Организация работы уполномоченных по охране труда профсоюзных организаций»

В семинаре приняли участия председатели и уполномоченные по охране труда первичных профсоюзных организаций.

Председатель Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза Г.В.Волков отметил, что охрана труда играет важную роль - это гарант безопасного труда в любой организации.
Одним из важнейших направлений краевой организации Общероссийского профсоюза является взаимодействие в сфере охраны труда с органами исполнительной власти и надзорными органами. Совместно с Прокуратурой РФ по Ставропольскому краю и Государственной инспекцией труда в Ставропольском крае, проводятся семинары-совещания, обучение председателей и уполномоченных по охране труда в первичных профсоюзных организациях. Также, Г.В.Волков отметил, что Техническая инспекция труда крайкома профсоюза повсеместно сотрудничает с уполномоченными по охране труда, оказывает всестороннюю консультативную и практическую помощь.

Заместитель руководителя Государственного инспекции труда в Ставропольском крае О.А. Техова ознакомила участников семинара с правоприменительной практикой государственного надзора в сфере охраны труда и ситуации с производственным травматизмом за 1 квартал 2019 года.

Главный государственный инспектор труда в крае Н.А. Дубинина проинформировала об основных аспектах проведения специальной оценки условий труда и мер по предупреждению нарушений, а также об обязательных требованиях законодательства о СОУТ.

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, законностью правовых актов управления по надзору за исполнением федерального законодательства рассказала о практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере охраны труда и здоровья работников.

Заместитель руководителя Комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя Т.Ю. Кораблинова рассказала о работе по профилактике нарушений в сфере охраны труда в краевом центре.

Заместитель начальника отдела профессиональных рисков Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ сообщила о системе предупредительных мер как базового фактора сокращения производственного травматизма и профилактики профессиональных заболеваний.

День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда

Добавить комментарий

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.