Авторизация
5 сентября 2019
Автор: Admin

Итоги Х Молодежного слета - 2019

Итоги Х Молодежного слета - 2019

С 28 по 30 августа на базе ДОЦ «Солнечный» в десятый раз собрались участники Молодежного слета. Осью координат слета стал объявленный Президентом РФ 2019 год – Год театра. В работе слета приняли участие 41 человек.

Задача слета остается постоянной - научиться работать в команде, сплотиться в спортивно-туристических соревнованиях, подключить коллективный разум для подготовки творческих заданий. В конечном итоге - создать команду способную стать лучшей командой слета.
Итоги Х Молодежного слета - 2019

Среди участников были и участники предыдущих слетов, которые поделились своими воспоминаниями и впечатлениями. Участники Второго слета инициировали издание приказа УФСИН России по Ставропольскому краю об учреждении Дня молодого сотрудника (последняя пятница августа), создание Молодежных советов в первичных профсоюзных организациях. Участники Седьмого слета – издание письма начальника Управления «О мерах по улучшению взаимодействия с краевой организацией Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации».

Первый день начался с жеребьевки по определению состава команд и выборов в них координаторов. Назначены дежурные по дням проведения слета. Была объявлена и тема «Капустника» - сказка «Колобок», которую команды разыграли во второй день слета в разных театральных жанрах – комедии, трагедии, драмы. Победителем стала команда «Синие» (координатор команды Сергей Панченко).

Темы «Домашнего задания» были объявлены заранее и определены жеребьевкой в июне месяце на заседании комитета объединенной отраслевой профсоюзной организации. Лучше всех справились участники первичных профсоюзных организации ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» с темой «Крепостной театр» (Александр Калайтанов, Екатерина Николаева, Константин Лякишев) и ФКУ «Исправительная колония № 3» Кристина Кияшко с темой «Что такое театр».

Традиционно на Молодежном слете вручаются памятные подарки по различным событиям жизни участников слета, произошедшие в августе месяце различных лет. И первые подарки получили 11 человек с августовской датой вступления в Профсоюз, начавшие службу (работу) в уголовно-исполнительной системе, назначенные на должность, получившие первые либо очередные специальные звания.
Итоги Х Молодежного слета - 2019

В формате беседы состоялась встреча с председателем Ставропольской краевой организации Профсоюза Георгием Волковым, который осветил тему «Технология реализации защитной функции Профсоюза в современных социально-экономических условиях, Правовые основы и нормативная база деятельности Профсоюза». Председатель объединенной отраслевой профсоюзной организации УФСИН, объединяющей 1754 членов в 14 первичных организациях, Наталья Шадрова рассказала о двадцатилетней истории организации, созданной в июне 1999 года, об Отраслевых соглашениях и работе по соблюдению трудовых и социальных прав работников.
Итоги Х Молодежного слета - 2019

Для закрепления темы театра проведена командная викторина «Знаете ли вы театр». Победителем стала команда «Синие» (координатор команды Сергей Панченко).

На протяжении второй половины дня ребята готовили «Визитные карточки» команды. В ходе презентации звучали стихи и песни о команде. Победителем стала команда «Синие» (координатор команды Сергей Панченко).

О памятных датах августа рассказывалось на протяжении всего слета. С датой рождения в августе поздравили участников слета, их родителей и детей.
Итоги Х Молодежного слета - 2019

Во второй день перед участниками слета выступил Отец Алексий с беседой о православных обрядах и праздниках.

29 августа именины у Александра и победу в викторине «Знаток театра» разыграли Александры и Александровичи. Победителем стал Никита Борзов (СИЗО-1).
Итоги Х Молодежного слета - 2019

Творческое направление слета продолжила презентация сборника «Все свои», в котором собраны стихи сотрудников уголовно-исполнительной системы края. Сборник представили участники «Литературной гостиной» Альбина Мусаева, Светлана Клинчаева, Никита Борзов. В их исполнении прозвучали стихи, не вошедшие в сборник.

Спортивно-туристические конкурсы провели сотрудники отдела социальной и воспитательной работы с личным составом аппарата управления. Победителями конкурса «Я турист» стала команда «Красные» (координатор команды Михаил Гиболов) – ребята устанавливали палатку, проходили полосу препятствий, разжигали костер, отвечали на вопросы. Победителем в спортивных состязаниях стала команда «Синие» - показавшая сплоченность в шуточных заданиях.

Для координаторов команд была проведена викторина на знание спектаклей, песен, афоризмов о театре. Победителем стал Михаил Гиболов.

Работу слета продолжила информация сотрудников аппарата управления (отдел собственной безопасности, инспекция по личному составу и противодействия коррупции, отдел кадров, отдел социальной и воспитательной работе с личным составом).

В ходе «Круглого стола», заместителем начальника управления Вячеславом Виноградовым, были даны ответы на задаваемые вопросы, освещена направленность деятельности уголовно-исполнительной системы на современном этапе.

Логическим завершением слета стал «Капустник»:
«Весь мир театр
В нем женщины, мужчины – все актеры
У них у каждого есть выходы, уходы
И каждый не одну играет роль».
Итоги Х Молодежного слета - 2019

Лучшей командой слета названа команда «Синие», которая сплотив участников из разных учреждений, стала КОМАНДОЙ.

Коллегиально были названы победители в номинациях:
«Самый веселый» - Никита Борзов (СИЗО-1),
«Самый спортивный» - Тимур Масуев (ИК-6)
«Самый любознательный» - Михаил Гиболов (ИК-1).
«Лучшая стенгазета первичной профсоюзной организации» - ИК-7

Призеры и победители конкурсов, викторин, номинаций награждены дипломами, похвальными грамотами и памятными подарками.

Завершился слет посещением Михайловского городского историко-краеведческого музея.

Выражает благодарность коллективу Культурного центра (Н.Н. Денисюк) за проведение музыкально-развлекательной программы.

Расходы в размере 90,6 тыс.рублей на проведение слета произведены за счет профсоюзного бюджета комитета объединенной отраслевой профсоюзной организации УФСИН России по Ставропольскому краю.
Итоги Х Молодежного слета - 2019


Председатель
Объединенной отраслевой профсоюзной
организации УФСИН России
по Ставропольскому краю
Н.В. Шадрова

Добавить комментарий

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.