Авторизация
13 мая 2021
Автор: Admin

День охраны труда

День охраны труда

В рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному Дню охраны труда, состоялся семинар-совещание на тему: «Актуальные вопросы соблюдения законодательства в сфере охраны труда и занятости в современных условиях. Организация работы уполномоченных по охране труда профсоюзных организаций». 19 и 21 апреля 2021 года в Изобильненском и Георгиевском городских округах Ставропольского края, 23 и 29 апреля в городах Пятигорске и Ставрополе. Данное мероприятие было организованно Ставропольской краевой организацией Общероссийского профсоюза и прокуратурой Ставропольского края. На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: Актуальные вопросы соблюдения законодательства в сфере труда и занятости в современных условиях. Наиболее типичные нарушения законодательства в сфере охраны труда, выявляемые органами прокуратуры. Основные задачи, функции, права и гарантии деятельности уполномоченных по охране труда первичных профсоюзных организаций. Система предупредительных мер как базовый фактор сокращения производственного травматизма и профилактики профессиональных заболеваний. Новое в законодательстве в сфере охраны труда.

Данные вопросы были освещены представителями прокуратуры Ставропольского края, государственного учреждения – Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза.

В г. Пятигорске на семинаре-совещании выступила председатель Думы г. Пятигорска Людмила Васильевна Похилько, которая в своем выступлении рассказала о важности сотрудничества и партнерских отношениях с Общероссийским профсоюзом, а в г. Ставрополе в рамках семинара-совещания с докладом выступила заместитель руководителя Государственной инспекции труда - заместитель главного государственного инспектора труда в Ставропольском крае (по охране труда) Оксана Анатольевна Техова.

Слушателями семинара стали председатели первичных профсоюзных организаций, уполномоченные и специалисты по охране труда.
День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда
День охраны труда

Добавить комментарий

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.