Авторизация
11 сентября 2013
Автор: Admin

Праздничное мероприятие в г. Георгиевске


Праздничное мероприятие в г. Георгиевске  11 сентября 2013 г. в Георгиевском городском Дворце культуры прошло праздничное мероприятие посвященное 95-летию Профсоюза и 20-летию Ставропольской краевой организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Ведь без малого город Георгиевск и Георгиевский муниципальный район представлен тысячей членов краевой организации Профсоюза!

Открывала праздничное мероприятие председатель молодежного совета крайкома Профсоюза, профорганизатор по городу Георгиевску и Георгиевскому муниципальному району Рудоманенко Ю.В. Из числа приглашенных было много почетных гостей: глава города Георгиевска Александр Васильевич Манаков, глава Георгиевского муниципального района Александр Владимирович Бобров, председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза Татьяна Анатольевна Иванова, ветераны профсоюзного движения, председатели первичных профсоюзных организаций, члены Профсоюза.

Перед тем как вручить профсоюзные медали, грамоты и благодарности лучшим профсоюзным активистам, Т.А. Иванова поделись с гостями информацией о истории Ставропольской краевой организации Профсоюза и сегодняшних результатах.

Свою деятельность Ставропольское отделение начало в 1920 году. В Ставропольском крае деятельность отраслевого профсоюза первый раз приостанавливалась в 1942 году в период оккупации немецко-фашистскими захватчиками. И второй раз деятельность краевого комитета была приостановлена по решению политбюро ЦК КПСС в 1988 году на пери¬од проведения «эксперимента» в крае.

Пройдя через непростые этапы развития страны, Профсоюз менял названия, структуру, формы и методы работы, но оставался верен своей изначальной защитной функции. Хотя исторически сложилось так, что ему кроме главной задачи - защиты интересов трудящихся - приходилось выполнять множество самых разнообразных и общественно полезных функций.

Годом создания Российских профсоюзов стал 1990 год. В ноябре 1993 года Учредительной конференцией в г. Ставрополе, в работе которой принял участие председатель Профсоюза Савченко В.П., был восстановлен Ставропольский краевой комитет профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

С 1993 по настоящие время в два с лишним раза увеличилась численность краевой организации, Краевая организация объединяла представителей работников более 40 министерств и ведомств.

К 1 января 2012 года Ставропольская краевая организация объединяет 28539 членов Профсоюза (28356 в 2011 г.), состоящих на учете в 438 первичных организациях, в том числе, 3 первичных организациях студентов и учащихся.
В структуру краевой организации Профсоюза входит 5 территориальных (в их числе 1 районная, 1 городская и 3 объединенных профорганизации) и 438 первичных организаций (в их числе 3 первичных профорганизаций учебных заведений). В 17 муниципальных районах, 3 городских округах и 3 ведомствах (Главном Управлении МЧС России по Ставропольскому краю и управлении труда и занятости населения Ставропольского края, ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края») работу первичных профсоюзных организаций координируют профорганизаторы крайкома Профсоюза.

За 2010-2012 годы краевым комитетом Профсоюза на выполнение своих обязательств по реализации отраслевых и территориальных Соглашений израсходовано: 800 тысяч рублей по 190 страховым случаям; около 4 млн. рублей на оказание материальной помощи (в том числе, пострадавшим от стихийных бедствий, при длительных и тяжелых заболеваниях, болезнях, требующих оперативного вмешательства); почти 840 тысяч рублей на предоставление 20-процентной льготы при оплате санаторно-курортных путевок; 2,5 млн. рублей на премирование профактива и награждение победителей отраслевых смотров-конкурсов и ведомственных спартакиад; 1,3 млн. рублей на обучение профактива; 1,8 млн. рублей на информационное обеспечение членов Профсоюза.

Краевая организация Профсоюза неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарностями губернатора и ЦК, что еще раз подтверждает высокое качество работы.

Первым с поздравлениями выступил Глава города Георгиевска Александр Васильевич Манаков, - «От имени администрации города поздравляю вас с 95-летием Профсоюза и 20-летием Ставропольской краевой организации Профсоюза. Ваша роль очень важна и неоценима. Благодаря ответственной работе направленной на заключение Соглашений и коллективных договоров, защиты прав и интересов членов профсоюза, закрепление льгот и гарантий, краевая организация Профсоюза показывает высокий уровень своей деятельности, продолжайте в том же духе» - отметил А.В. Манаков.

Праздничное мероприятие в г. ГеоргиевскеТ.А. Иванова поблагодарила за теплые слова и поздравления, вручила А.В. Манакову Профсоюзную медаль «95 лет Профсоюзу и 20-лет Ставропольской краевой организации Профсоюза» за столь долгое и конструктивное сотрудничество в сфере социального партнерства.

К поздравлениям присоединилась заместитель главы администрации Жураховская Светлана Андреевна – «Ваш Профсоюз существовал очень давно, менялись названия, структура работы, методы, но самое главное всегда оставалось, это защита социально-экономических прав членов Профсоюза. Спасибо Вам большое за вашу работу, целеустремленность, верность, которые позволили достичь высоких результатов и доказывает необходимость Профсоюза и его жизнеспособность».

Далее последовал «Парад лучших первичных профсоюзных организаций» города Георгиевска и Георгиевского муниципального района, который завершился вручением лучшим профсоюзным активистам профсоюзных медалей «95 лет Профсоюзу и 20 лет Ставропольской краевой организации Профсоюза», грамот и благодарностей, ценных подарков.

И по традиции дополнили атмосферу праздника выступления группы гимнастов ДЮСШ, вокального ансамбля «Росинка» и цирковой студии, Ансамбля «Валерии», а также исполнение русских народных песен.


Праздничное мероприятие в г. ГеоргиевскеПраздничное мероприятие в г. Георгиевске

Добавить комментарий

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.