Авторизация
» » Подведение итогов социального диалога и подписание краевого отраслевого Соглашения
30 января 2014
Автор: Admin

Подведение итогов социального диалога и подписание краевого отраслевого Соглашения

Подведение итогов социального диалога и подписание краевого отраслевого Соглашения7 февраля 2014 года, в Управлении Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю прошло заседание Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в аппарате и территориальных органах УФНС России по Ставропольскому краю, основной целью которого было подведение итогов выполнения краевого отраслевого Соглашения за 2013 год.

Подведение итогов социального диалога и подписание краевого отраслевого СоглашенияУчастие в работе заседания принимали: В.В. Воронков – руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю, Т.А. Иванова – председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Cо стороны Управления ФНС по Ставропольскому краю: Сопредседатель комиссии – Е.А. Афонина – заместитель руководителя УФНС России по Ставропольскому краю. Члены комиссии: А.Г. Товмасян – начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров, И.Н. Русанова – начальник отдела кадров, О.В. Носова – начальник финансового отдела.
Подведение итогов социального диалога и подписание краевого отраслевого СоглашенияСо стороны краевой организации Профсоюза: Сопредседатель комиссии – Г.В. Волков – заместитель председателя Ставропольской краевой организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации – главный правовой инспектор Профсоюза по Ставропольскому краю. Члены комиссии: Е.А. Галюткин – правовой инспектор Ставропольской краевой организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, А.К. Найманова – председатель объединенной отраслевой Профсоюзной организации УФНС России по Ставропольскому краю, О.В. Енина – заведующий отделом социально-трудовых отношений аппарата комитета краевой организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю В.В. Воронков отметил, краевое отраслевое Соглашение в первую очередь нацелено на решение ряда важнейших социально-трудовых задач в Управлении и ежегодное подведение итогов выполнения Соглашения, позволяет своевременно анализировать и контролировать исполнение Соглашения сторонами, что способствует к стабильной морально-психологической обстановке гражданских служащих и работников и повышению эффективности трудовой деятельности в Управлении в целом.

Председатель краевой организации Профсоюза Т.А. Иванова отметила, что Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю одни из первых в крае подписали краевое отраслевое Соглашение со Ставропольской краевой организацией Профсоюза и уже на протяжении многих лет данное сотрудничество остается столь продуктивным и плодотворным, достигнуто множество положительных результатов, а «опыт» закрепленный в Соглашении, активно перенимается и закрепляется в коллективных договорах.

Подведение итогов социального диалога и подписание краевого отраслевого СоглашенияСовместно с крайкомом Профсоюза проводились ряд мероприятий, направленных на обеспечение нормальных условий труда в Управлении, их улучшению и поощрению высоких результатов. Активно создавались условия для повышения квалификации и профессионального роста, всемерно организовывались мероприятия, направленные на улучшение жилищно-бытового, медицинского и культурного обслуживания гражданских служащих и работников УФНС России по Ставропольскому краю и их семей, организации их отдыха и досуга – проинформировала Сопредседатель комиссии – Е.А. Афонина–заместитель руководителя УФНС России по Ставропольскому краю.

Подведение итогов социального диалога и подписание краевого отраслевого СоглашенияПредседатель объединенной отраслевой Профсоюзной организации УФНС России по Ставропольскому краю - А.К. Найманова, отметила, что во всех первичных организациях налоговых органов края оформлены и размещены в доступных местах профсоюзные стенды и уголки со всей необходимой информацией, которая поддерживается в актуальном состоянии. Активно проводятся конкурсы профессионального мастерства, спартакиады, победители которых награждаются ценными подарками и призами. Выпускается газета «Межведомости», учредителем которой является ОКП Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю.
Во всех инспекциях края заключены коллективные договоры, неотъемлемой частью коллективного договора является раздел «Охрана труда» и «Соглашение по охране труда».
Представители профкома участвуют в урегулировании индивидуальных трудовых споров, в проведении служебных проверок, аттестаций служащих, расследовании несчастных случаев на производстве.

Только за 2013 год Ставропольской краевой организацией и президиумом объединенного комитета совместно были рассмотрены и удовлетворены все поступившие ходатайства первичных организаций края об оказании материальной помощи членам профсоюза, которая была оказана 53 членам Профсоюза на общую сумму в 96 тыс. рублей. Были премированы 88 членов профсоюза на сумму 81,5 тыс. рублей, в том числе к юбилейным датам и к наградам объединенной профорганизации.

Кроме того по представлениям объединенной и первичных профсоюзных организаций наградами Ставропольской краевой организации и ценными подарками были награждены 127 профактивистов и социальных партнеров из числа руководства налоговых органов края, в том числе: 30 – юбилейными медалями к 95-летию Профсоюза и 20-летию создания Ставропольской краевой организации, 32 – Почетными грамотами ЦК Профсоюза и Краевой организации Профсоюза, 75 – Благодарностями, 2 - Почетными грамотами Губернатора Ставропольского края.

Большое внимание уделяется информационной работе и работе с молодежью, создан и успешно работает Молодежный совет при ОКП Управления. Молодёжь активно участвует во всех проводимых мероприятиях: конкурс на звание «Лучший налоговый инспектор Ставропольского края», «Лучшая налоговая инспекция», Спартакиада, концерты и конкурсы художественной самодеятельности, во всех иных конкурсах и мероприятиях, проводимых краевой организацией Профсоюза.
Подведение итогов социального диалога и подписание краевого отраслевого Соглашения
Заседание отраслевой комиссии не ограничилось только подведением итогов выполнения Соглашения за 2013 год, в ходе заседания были завершены коллективные переговоры по подготовке и заключению краевого отраслевого Соглашения, итогом которых стало подписание Соглашения между УФНС России по Ставропольскому краю и Ставропольской краевой организацией Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ на 2014-2016 годы.

Добавить комментарий

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.