Авторизация
22 апреля 2014
Автор: Admin

Селекторное совещание ФНПР

Селекторное совещание ФНПР22 апреля 2014 года состоялось селекторное совещание, посвященное подготовке к мероприятиям 1 мая. Трансляция селекторного совещания осуществлялась во всех республиканских, краевых и областных центрах Российской Федерации.

В селекторном совещании приняли участие: Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России М.В. Шмаков; Председатель Московской Федерации профсоюзов С.И. Чернов; Председатель Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Н.А. Водянов; заместители Председателя ФНПР; председатели отраслевых профсоюзов; представители прессы; территориальные объединения организаций профсоюзов, входящие в ФНПР.

Открыл совещание М.В. Шмаков. В своем вступительном слове он отметил: «Первомайская акция в этом году пройдет под общим девизом «Достойный труд – справедливая зарплата!». Празднование 1 мая в нашей стране и во всем мире традиционно проходит по призыву Международной конфедерации профсоюзов, как день международной солидарности трудящихся… По предварительным данным в первомайских шествиях, митингах и других мероприятиях примут участие более 1 миллиона 800 тысяч человек, из которых около 600 тысяч человек молодежи».

Наиболее массовые мероприятия пройдут в Москве, где в шествиях примут участие около 100 тысяч человек, а также в таких городах как Пермь, Якутск, Волгоград, Владивосток и других.

Затем с информацией о подготовке к первомайской акции выступил Председатель Московской Федерации профсоюзов С.И. Чернов. Он рассказал, что на 1 мая запланирован целый ряд мероприятий, а также отметил, что в этом году профсоюзы возвращаются на Красную площадь.

Состоялись прямые включения с территориальными объединениями организаций профсоюзов, входящих в состав ФНПР: Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Общественной организацией Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов», Хабаровским краевым объединением организаций профсоюзов, Объединением организаций профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания.

В завершение селекторного совещания М.В. Шмаков предоставил слово Н.А. Водянову – Председателю Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. В своем выступлении Николай Анатольевич отметил, что в этом году в первомайских акциях Профсоюза работников госучреждений примут участие уже 77 региональных и 2 межрегиональные организации Профсоюза, так как 17 апреля была завершена процедура вхождения Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Профсоюза в состав Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. Всего в первомайской акции примут участие 85 000 членов Профсоюза.

Добавить комментарий

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.