Авторизация
6 мая 2014
Автор: Admin

Подписан ряд совместных документов

Подписан ряд совместных документов6 мая министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края И.И.Ульянченко и председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза Т.А.Иванова подписали ряд документов, призванных придать новый импульс развитию отношений социального партнерства сторон:
-краевое отраслевое Соглашение между министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края и Ставропольской краевой организацией Профсоюза на 2014-2016 годы;
-Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Ставропольской краевой организации Профсоюза с министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края по содействию занятости и развитию кадрового потенциала в организациях отрасли государственных учреждений и общественного обслуживания Ставропольского края.

Т.А.Иванова отметила, что краевую организацию Профсоюза и министерство связывает многолетнее конструктивное взаимодействие в сфере социального партнерства. Более 8 тысяч работников системы социальной защиты населения Ставропольского края являются членами общероссийского Профсоюза работников госучреждений.

Подписан ряд совместных документовОсновой сотрудничества являются заключаемые на протяжении последних 18 лет краевые отраслевые соглашения.
Подписание отраслевого краевого Соглашения на 2014-2016 годы (уже шестого по счету) стало еще одним шагом в нашей совместной работе по развитию цивилизованных социально-трудовых отношений.

Председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза особо подчеркнула: «Подписанию Соглашения предшествовала большая подготовительная работа, в ходе которой представители министерства и крайкома Профсоюза обсуждали самые актуальные вопросы отрасли. Считаю, что заключенное сегодня краевое отраслевое Соглашение может стать определенным эталоном и ориентиром при разработке проектов соглашений с другими социальными партнерами краевой организации Профсоюза.

В этой связи хочу выразить признательность министру труда и социальной защиты населения Ставропольского края Ивану Ивановичу Ульянченко. В Вашей заинтересованной работе по развитию социального партнерства с краевой организацией Профсоюза в полной мере проявляются Ваша гражданская позиция и личные качества современного руководителя.

Большое спасибо специалистам профильных отделов министерства, которые профессионально и конструктивно участвовали в переговорном процессе, что позволило обеспечить содержательность Соглашения и высокий уровень проработки вопросов регулирования социально-трудовых и служебных отношений».

И.И.Ульянченко отметил, что в министерстве сложилась действенная система социального партнерства - работает двухсторонняя отраслевая комиссия, во всех подведомственных учреждениях заключаются коллективные договоры, профсоюзные органы результативно взаимодействуют с работодателями по всем вопросам регулирования трудовых отношений.

Подписан ряд совместных документовРуководство министерства и крайком Профсоюза регулярно проводят взаимные консультации по вопросам обеспечения гарантий трудовых прав работников, совершенствования ведомственной нормативной правовой базы, другим социально значимым вопросам.
Министр особо подчеркнул, что сегодня задача №1 - реализация и контроль за выполнением «майских» указов Президента Российской Федерации. И подписанное сегодня Соглашение, обобщив и восприняв все лучшее, что было достигнуто в предыдущие годы, содержит новые важные механизмы взаимодействия сторон в решении этих сложных и масштабных вопросов.
Он также отметил, что необходимо добиваться, чтобы обязательства сторон в краевом соглашении реально распространялись на все учреждения социальной защиты края. Поэтому их руководителям и работникам следует также активно включаться в реализацию Соглашения, обратив особое внимание на наличие в организациях коллективных договоров и профсоюзных организаций как легитимной стороны социального партнерства.

И.И.Ульянченко подчеркнул: «Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края всегда готово к конструктивному диалогу в решении вопросов развития социально-трудовых отношений, создания достойных условий труда и отдыха наших гражданских служащих и работников».

Добавить комментарий

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.