Авторизация
12 мая 2014
Автор: Admin

"День Победы"

"День Победы"9 мая Ставрополье встретило 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Десятки тысяч зрителей с гордостью наблюдали за военным парадом, который в этом году поразил всех своим масштабом. Помимо традиционного марша солдат и офицеров, впервые по площади краевой столицы прошли зенитные установки «ЗУ-23», в небе можно было наблюдать за двумя пилотируемыми самолетами пролетавших со Знаменем Победы, а 7 последовательных залпов из артиллерийских орудий, оставили несгладимое впечатление в сердцах всех ветеранов и зрителей.

Поздравил всех присутствующих с этим великим праздником временно исполняющий обязанности Губернатора Ставропольского края В.В.Владимиров отметив: - «Победа – это часть истории Ставрополья. 320 тысяч наших земляков участвовали в Великой Отечественной войне. Они отмечены боевыми орденами и медалями. Среди них – 208 Героев Советского Союза, 46 полных кавалеров солдатского Ордена Славы. Сегодня мы чтим их память и чествуем живых. От нас вам – низкий земной поклон».

"День Победы"Продолжился Праздник торжественным шествием по центральным улицам города, участие в котором приняли все представители власти: Правительство и Дума Ставропольского края, территориальные органы федеральной исполнительной власти, краевые министерства и ведомства, иные организации и учреждения, а также аппарат Ставропольской краевой организации Профсоюза. Возглавили колонны врио губернатора Владимир Владимиров, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, всего же в шествии приняло участие более 50 тысяч человек.

Завершилось шествие на Крепостной горе, где председатель Ставропольской краевой организации Т.А.Иванова совместно с работниками аппарата краевой организации возложили цветы к мемориалу «Вечная слава».
Также впервые в Ставрополе на праздничное шествие вышел «Бессмертный полк» в котором все шествовали с портретами дедов и прадедов отдавших жизнь за свободу и независимость своей Родины.

Празднование Дня Победы продолжалось в Ставрополе весь день. Для граждан была развернута полевая кухня, где всем желающим предлагалось бесплатно попробовать армейской каши, а на концертных площадках Ставрополя прошли Массовые гуляния. По традиции завершился праздник эффектным праздничным салютом.
"День Победы""День Победы""День Победы"

"День Победы""День Победы""День Победы"
"День Победы""День Победы""День Победы"
"День Победы""День Победы""День Победы"
"День Победы"

Добавить комментарий

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.